И так, наступил тот самый момент, когда мы не смотря на все наши старания, получили отрицательный отзыв по вакансии хостес.

Корея центр-удалив данный комментарий вы лишь подтвердите выше сказанное. Лишь критика делает лучше. А моя критика не преувеличена и вы это знаете.

Это наверное единственная разумная и правдивая мысль среди всего лживого текста. Дорогая Надя, мы открыли столько социальных медиа-ресурсов, чтобы как раз таки был диалог с клиентом — мы воспринимаем всю критику и делаем работу над ошибками, но критика должны быть конструктивна и правдива. Но удалять отзывы, пусть даже лживые, расходится с нашим видением ведения дела — говорить полную правду, сразу, и в лоб. Начнем разбор отзыва, если кто-то едет по вакансии Хостес, вам будет полезно почитать.

13.06.2017 я прилетела из Кореи, ездила от фирмы Корея центр на вакансию хостес. МНОГО БУКВ, опишу, как это было подробно. После диалога представителем Корея Центр в «ВКонтакте» , нас пригласили в офис. 6.06 Я и две девочки приехали в указанный выше офис. Там нам объяснили суть работы, более подробно чем в объявлении. А именно(самое основное): к вам могут приставать но вы в праве сказать нет, работа без интима, питание по месту работы ( в рабочее время) , проживание по 2-3 девочки в комнате. Там же составили односторонний договор, суть которого в том , что если мы вернулись раньше двухмесячного срока – мы возвращаем стоимость билета.

В принципе все логично — мы не хотим никого отправлять в бесплатное путешествие за свой счет. Единственное, это не односторонний договор, а обязательство который подписывает каждый наш клиент — по вакансии хостес, на заводы, на поля или по трудовой визе — о компенсации суммы потраченной на билеты, в случае если не выполнены условия. Из за того, что вчера это обязательство пошло по государственным органам, Надя начала спамить отзывами(Надя прекрати, мы их не удаляем).

В ночь с 8 на 9 нам скинули билеты туда, и только за 4 часа перед рейсом липовые билеты обратно ( для прохождения таможни). Нам объяснили как заполнять таможенные документы.
Мы прилетели в Сеул. Нас должен был встречать Мелис, встретил Роман Как нам объяснили позже : Мелис-агент ( за девушек) , Роман- менеджер клубов (за клубы).
В течении 10 часов нас развозили по разным городам . И ближе к ночи мы приехали в нашу квартиру . Она находилась в г. Тэджон. Условия были средние. Мы спали вдвоем на одном матрасе, с нами еще одна девочка в комнате.

Объясню ситуацию — самолет на котором я летел с девочками с Владивостока садился позже чем хабаровский рейс, был предложен ждать вариант меня для распределения группы, ждать было порядка 11 часов, либо чтобы забирал Роман — менеджер клубов. Единогласно девочками было отвергнуто предложение ожидать Владивостокский рейс. Жилье было ровно такое, как и обещано.

На следующий день в 19:00 мы пришли на работу. Там девушки рассказали что в этом заведении директор обязал девушкам давать трогать свою голую грудь. Суть такая: вы можете говорить нет гостям, но если на вас поступит н-ное количество жалоб от гостей то вы лишаетесь отработанных часов. А гости жалуются постоянно.
Суть работы . Гости заходят и выбирают понравившихся им девушек. То что говорят что нужно только петь, танцевать, развлекать – ЛОЖЬ ! Это делают девушки что бы хоть как то отвлечь гостя от распускания рук. Если ты говоришь – нет, нельзя то зовут директора который всегда на стороне гостей. Первое впечатление ШООК. Трогают грудь, пытались залезть в трусы, заставляли потрогать интимные места через одежду, игры это вообще катастрофа. Если не хочешь что бы к тебе лезли –пей. Курят прямо в румке где нет не какой вентиляции. Другие девушки говорят что мы тоже были в шоке а потом привыкли. Я постоянно отказывала поэтому меня меняли, а это потеря денег.

 

Это самый интересный момент, и вы можете сказать — вот подлецы, отправили бедную Надежду в такое жесткое место, какая молодец Надя и не боится высказать свое мнение. Но Надя — не молодец. Надя лжец. И если вы дочитаете до конца — вы поймете почему. Во первых — у всех наших девочек есть выбор. Во вторых — прежде чем отправить девушку, мы выкладываем всю информацию как есть. Подход — лучше отговорить, чем потом мучатся с девушкой 2 месяца. В своей статье на //jobkorea.ru про хостес я и так написал информации в десятки раз больше чем есть во всем интернете. Мы НИЧЕГО не скрываем. Я говорю с такой уверенностью, потому, что даже если скауты о чем то молчат, то всегда создаются группы, которые начинаются со следующих сообщений:

1

C первых же приветственных сообщений я говорю о том, что НЕ НУЖНО НИКОГО СЛУШАТЬ КРОМЕ ТОГО, ЧТО ГОВОРЮ Я. Девушки разные, заставить кого-то соблюдать рамки приличия и прочего мы просто не можем. Не смогли их мамы, не смогли папы, и мы не можем. И часто в женском коллективе наблюдается такая вещь — как разная моральная температура. И девочки, которые позволяют гостям слишком многое, склоняют остальных к подобному поведению. Поэтому с самого начала я пишу — не слушать других девочек. К тому же, если на своих девочек мы хоть как-то можем влиять и тормозить, то девочек которые приехали «от подруги» контролировать в принципе не возможно. А логика самих клубов — клиент доволен, значит хорошо.

Но дело даже не в этом, а в том, что помимо объяснения о том, какие бывают заведения, мы ВСЕМ, абсолютно ВСЕМ девочкам которые едут через нас даем право выбирать САМОЙ, в какой тип заведений им отправляться. И после ее комментария мне пишут девочки из старых клубов — «А зачем, если она не хотела, чтобы ее трогали, вы отправили ее в теджон», а девочки которые только готовятся к отправке, спрашивают — «А почему она сразу не поехала в бар, если вы сразу пишите что клубы в Теджоне очень жесткие, но там больше всего заработка?»

2

А все дело в том, что Надя как и все — ВЫБИРАЛА. И она говорила по прибытию в Корею, что ей плевать что ее будут трогать, лишь бы побольше денег, что они ей нужны для какой-то там цели. ГЛАВНОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ НАДИ БЫЛО В ТОМ, ЧТОБЫ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДОШЛА ДО ЕЕ МУЖА. Для него она ехала на мягкую вакансию. Отсюда мы сейчас сидим и анализируем — не была ли Надя изначально засланной казачкой? :) Просто все очень странно, особенно если учесть что она постит свой комментарий с большим усердием и требует компенсацию[за что?]. Скорее всего Надя работает скаутом, т.к. везде в комментариях публикует свой номер [для чего?], якобы чтобы скинуть фото и видео [Почему не прикрепить их к посту, раз уж ты раздаешь эти фото и видео каждому встречному] и пытается навредить. Но Надя, мы выросли не в каменном веке, и всегда готовы дать ответ. А теперь сам ответ.

Далее я написала Роману и сказала что больше не выйду на эту работу , так как она не соответствует обещанной. На что он ответил если ты хочешь домой, возвращай деньги за билет. После того как я сказала что верну деньги только через суд, он начал пугать меня миграционной службой, что сейчас позвонит и скажет о истиной цели приезда, что меня посадят в тюрьму и т.д. На это я не повелась (В таком случае посадят первых их, так как их деятельность полностью не законна)
После первой рабочей ночи все девочки из разных клубов общались в группе Вотс Ап, где сказали свои впечатления. У всех было почти все одинаково плохо .

Наша деятельность законна, мы имеем зарегистрированные юр.лица в России и Южной Корее, имеем лицензию о помощи в трудоустройстве граждан РФ за границей и мы периодически подвергаемся проверочкам из за заявлений парней/мужей, которые были против, чтобы их девушки/жены уезжали работать, но на их мнение девушки закрыли глаза. Такие ребята пишут заявление о том, что их жен/девушек забрали в рабство и прочее. Стабильно, раз в 2 месяца такие заявления. Так же мы не прячем лиц и все наши сайты, телефоны и т.п. зарегистрированы на нас. Включи мозги Надя — мы не идиоты, работать так публично и при этом нелегально, нам «сверху» сразу сказали, какие документы нужно собрать и какие грани не нужно переходить, чтобы у нас не было никаких проблем. Но давайте начнем самое интересное.

После я связалась с Корея центр и сказал что меня не устраивает. И они сказали связаться с Мелисом. Через 20 минут он приехал, уговаривал не ехать домой , сказал что перевезет в другое, хорошее место. Меня и мою подругу повезли. Около 3 ночи мы приехали. С нами Ехал Роман. Который в мой адрес высказывал нецензурные выражения , угрозы.

У медали две стороны, поэтому теперь расскажу о всех событиях я со своей стороны. После того, как я трудоустроил девочек с Владивостока, я отправился в г. Теджон чтобы познакомится с девушками из Хабаровска и Иркутска и проведать остальных девушек. Прибыл в Теджон я примерно в 5 часов утра и стал ждать девушек возле дома. Одну из двух новых девочек мы встретили и предложили покушать, а сам я отправился общаться с предыдущей группой. Поболтав с ними минут 20, я решил отправится к ребятам, и по пути встретил Надю с незнакомой мне девушкой. Надя была ПЬЯНАЯ и ВЕСЕЛА, и когда я сказал «Привет, ты меня не узнаешь?»  ответила однозначным — нет. Далее я объяснял ей, что я ее агент и прочее. Спросил, все ли у нее хорошо, на что она вместе с неизвестной мне девочкой ответили — Да. Особого желания у Нади со мной общаться не было, и я отправился кушать и спать.

На следующий день, я благополучно гулял по городу, и встретившись с Романом, я узнал, что Надя собирается уезжать и говорит чтобы мы обращались в суд для возвращения денег за билеты. Я самостоятельно ей написал, что видно по переписке, а не так, как пишет она, что связывалась со мной[слишком много брехни, Надя, слишком толсто].

  • Надя забита у меня с буквой Ж на конце, это не ее инициалы, а пометка, что решила отправляться в заведение где тяжело, но можно много заработать
  • На тот момент я еще не понимал, что это за человек, и очень переживал за Надю, как и за любую свою клиентку. Сейчас отношение конечно резко негативное.
  • 1

Если вы посмотрите на время, то я даже не разбираясь в ситуации, поехал к ней. Ровно через 20 минут[как я и обещал] я уже стоял на пороге квартиры, где жила Надя. [а далее в отзыве, она пишет, что Корея Центр никак не реагировала на ее просьбы. Т.е. она писала менеджеру клуба, а виноваты мы, что телепатически не перехватывали эти сообщения].

Сразу сказал девочкам собираться и мы поехали отвозить их в бар.

 

Мы приехали в клуб.

В этом «хорошем» клубе нам так и не смогли объяснить будет ли оклад или нет (вначале сказали что нет, потом сказали что 30 000р, потом сказали что уже 10 000р). В общем все было очень мутно. Оплата происходила так: вы должны гостей заведения просить купить вам что либо, и если он покупает то вы должны с ним сидеть. А там те же приставания.(Увидав как тайки своими грудями ложатся на стол гостей я поняла что это за заведение) После нас заселили в комнату на 4 места (в этом же здании) Квартира как и заведение не вызывали не какого доверия. Роман дал нам контракт на английском языке , там не чего не было понятно. Он требовал его подписать. Я не решилась подписывать контракт, так как не понимала о чем он. Роман сказал если ты не подписываешь его, то ты здесь не работаешь, я ответила « с удовольствием». На что он сказал что если ты здесь не работаешь то и не живешь. И я была вынуждена идти на улицу. Время было около 3 ночи.
Проведя около полу часа на улице , встретилась с Мелисом который сказал что до утра ночуй а там решай сама. к обеду следующего дня была уже в аэропорту Сеула. А на следующий день дома.По сей день не кто не интересовался где я и как я.

Оклад в том клубе 50.000 рублей как и везде. Никто такого не говорил, тебе пытались на английском объяснить, как проходят выплаты. Все было предельно прозрачно, то, что ты в школе не учила английского языка, и у тебя нулевое знание в этом никто не виноват. В контракте было написано, что после работы ты не имеешь право покидать заведение до 10 часов дня, это сделано с целью, чтобы девочки не уходили с гостями. Без этой подписи никто не имел право ограничивать твой выход с бара. То, что ты его не понимала — опять же вопрос твоего образования, он был не на корейском, а на английском, тебе предлагали воспользоваться гугл переводчиком.

Тебя вообще поставили работать туда БАРМЕНОМ, за МЕТРОВУЮ стойку, о каких там прикосновениях шла речь? То, что филлипинка стояла за баром с огромным вырезом ? И ты типо сделала такой вывод? Ты как вообще представляешь приставания там через метр барного шкафа?

Мы уже тогда понимали, что ты что-то мутишь и что тут что-то не чисто. Но все таки ты приехала с нами, и я чисто по человечески убедил тебя переночевать и ехать в аэропорт на метро, а не сидеть на улице в 4 часа утра.

Девочки, подумайте сами. Кому нужно с вами просто сидеть, петь в караоке за огромные деньги? Эти деньги они платят лишь для того, что бы потрогать девушек славянской внешности. Если вы готовы на все ради денег-вам все понравится. Не рассчитывайте на то, что указанно в объявлении.
Корея центр не решают там и не помогают. Им главное что бы вы туда приехали и получить за вас деньги. Не зря фирма меняла свое название уже не раз.

Надя сама пишет — после диалога я был там через 20 минут. Я забрал ее. Я предложил ей работу БАРМЕНОМ, не дал остаться на улице. Но при этом «корея центр не решают там и не помогают’.

Насчет фирмы, еще раз говорю тебе — приведи в пример название, логотип или какие-то аргументы как мы назывались, и я компенсирую тебе билеты Сеул-Хабаровск и добавлю 10.000 рублей сверху.

Написанное выше подтверждаю скриншотами, видео которые отправлю лично , что бы не навредить девочкам которые все еще там.. Многие сообщения идут в аудио формате. Всем кто все еще думает поехать через эту фирму скину. Все написанное выше не только мое мнение, но и девушек которые по сей день находятся в клубах Ю. Кореи. Они ехали не зная не чего этого , и у них просто нет денег на обратный билет.

Мы всю эту информацию и так сообщаем. Статья на нашем сайте. Статья на jobkorea.ru. Если твоей истинной целью было донести до девочек — спасибо, мы расфорсим твой отзыв максимально.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
6 лет назад

Здравствуйте! Прочитала про работу барменом… Нахожусь в Ю.Корее, обратный билет на 30.07. Возможно на этот промежуток времени поработать на данной должности?

Top